Конкурс ёлочных игрушек: снеговики из фетра и палочек от эскимо

Вязаный снеговик

Такого снеговика можно и на ёлку повесить, и как украшение в доме куда-нибудь поставить. Фото: Из личного архива Александры Архипенковой

Снеговик – один из главных символом Нового года наравне с Дедом Морозом и Снегурочкой. Однако его можно не только скатать из снега на улице, а даже склеить из … палочек от эскимо. 

Снеговик-эскимо 8-летнего школьника Ярослава Маслова из Нижнего Тагила получился довольно необычным. Для его создания мальчику понадобились четыре больших деревянных палочек от эскимо, которые он покрасил белой краской, и две маленьких, покрашенных белой и чёрной краской. Большие палочки склеиваются, а сверху на них прикрепляется маленькая чёрная палочка-«шляпа». В завершении остаётся нарисовать снеговику глаза и рот, приклеить на игрушку пуговицы и оранжевую морковку из картона, и завязать её шарф из ленты.

Не менее интересным получился и снеговик нашей читательницы Людмилы Детковой из посёлка Заря Ачитского городского округа Свердловской области. Она смастерила его из фетра, синтепона и бумаги, повязав игрушке яркий шарфик и сделав шляпу на неё. Внуку, по словам читательницы, снеговик очень понравился. 

Снеговик из палочек от эскимо
Снеговик из палочек от эскимо получился очень ярким. Фото: Анна Маслова

А наша читательница Александра Архипенкова из посёлка Азанка Тавдинского района Свердловской области вооружилась фетром с нитками и сделала ёлочную игрушку вязаного снеговика. 

Напоминаем, что конкурс на лучшую ёлочную игрушку от «Облгазеты» завершён. Результаты будут объявлены в номере за 28 декабря.

Снеговик из фетра
Все аксессуары к самодельной игрушке-снеговику наша читательница Людмила Деткова сделала сама. Фото: Людмила Деткова

Сюжет

Конкурс "Лучшая ёлочная игрушка" - 2018
Победителя конкурса самодельных ёлочных игрушек ждёт приз от редакции издания.

Областная газета Свердловской области