На Среднем Урале утвердили типовой контракт на услуги по организации школьного питания

школьники в столовой

К типовому контракту должно прилагаться примерное меню для организации школьного питания с указанием химического состава и энергетической ценности блюд. Фото: Павел Ворожцов

Департамент государственных закупок Свердловской области утвердил типовой контракт на оказание услуг по организации школьного питания. Соответствующий приказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации региона.

Согласно документу, в контракте должны прописываться его цена, порядок расчётов, сроки и место оказания услуги, права и обязанности заказчика и исполнителя, требования к качеству используемых продуктов питания, обстоятельства, при которых стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное невыполнение обязанностей по контракту, и прочие условия.

К типовому контракту должны прилагаться задание заказчика и примерное 10-дневное меню для организации школьного питания с указанием химического состава и энергетической ценности блюд.

Добавим, также в Свердловской области утвердили типовые контракты на оказание услуг по организации питания и по организации питания детей и сотрудников в загородном оздоровительном лагере (школе).

Читайте также:

На Среднем Урале утвердили типовые контракты на поставку готовых блюд и продуктов питания. 

Областная газета Свердловской области