Новым почётным гражданином Свердловской области стала педагог

Почётный гражданин Свердловской области, заслуженный учитель России, бывший директор лицея № 88 Татьяна Алексеевна Крупкина

Татьяна Алексеевна стала седьмым почётным гражданином Свердловской области в этом году. Фото с сайта лицея № 88

Губернатор Свердловской области присвоил звание «Почётный гражданин Свердловской области» заслуженному учителю России, бывшему директору екатеринбургского лицея № 88 Татьяне Крупкиной. Соответствующий указ опубликован сегодня в полной версии «Областной газеты».

Высокое звание присвоено Татьяне Крупкиной «за выдающиеся достижения в сфере среднего образования, способствовавшие укреплению и развитию Свердловской области», – говорится в указе.

В лицее № 88, где Татьяна Крупкина проработала 16 лет, о ней высказались очень тепло.

– По образованию Татьяна Алексеевна – учитель химии, но она очень долго проработала на должности директора школы сначала в Омске, потом у нас. Мы пришли работать в наш лицей с ней одновременно – в 2003 году. Она очень талантливый педагог, всегда находила общий язык с детьми и родителями, много внимания уделяла культуре, искусству и эстетике, – говорит Татьяна Рубцова, заместитель директора по воспитательной работе. – В 2013 году наш лицей открылся после реконструкции, которая продолжалась год. Татьяна Алексеевна всё это время находилась на стройке – работала в вагончике, там же у нас проходили совещания и педсоветы. Всё шло под её контролем, она даже сама выбирала материалы. Татьяна Алексеевна сделала школу очень светлой и душевной.

Напомним, звания «Почётный гражданин Свердловской области» уже удостоены 75 человек. Татьяна Крупкина стала седьмой по счёту в этом году.

Досье «Облгазеты»

Татьяна Крупкина проработала в сфере образования 48 лет. За значительные заслуги в сфере образования Татьяна Алексеевна награждена знаком «Отличник народного просвещения», почётным знаком «За вклад в развитие екатеринбургского образования», неоднократно отмечена почётными грамотами и благодарственными письмами Законодательного собрания Свердловской области, екатеринбургской городской думы и департамента образования города.

  • Опубликовано в №199 от 30.10.2019 под заголовком «Новым почётным гражданином Свердловской области стала педагог»

Областная газета Свердловской области