Детские сады и школы Екатеринбурга получат дополнительное финансирование

урок в школе

Дополнительные средства направили на ремонт образовательных учреждений, покупку оборудования, питание школьников и зарплаты педагогов. Фото: Галина Соловьёва

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский утвердил увеличение финансирования сферы образования. Дополнительные средства направили на ремонт учреждений, покупку оборудования, питание школьников и зарплаты педагогов.

Согласно изменениям, внесённым в постановление «Об утверждении муниципальной программы «Развитие системы образования и создание условий для организации труда, отдыха и оздоровления детей в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2017-2021 годы», дополнительные средства выделены для целого ряда образовательных учреждений Кировского района.

Так, 1 млн рублей на приобретение научно-познавательного оборудования получит гимназия № 47, 370 тыс. рублей на замену окон — детский сад № 208, 325,5 тыс. на ремонт спортзала — гимназия № 45, 240 тыс. на ремонт санузла — детсад № 113, 136 тыс. на ремонт санузла и системы водоснабжения — детсад № 536, 191,6 тыс. на ремонт санузла — детсад № 376 и 55,8 тыс. на ремонт санузла — детсад № 533.

Также городская казна пополнилась субсидиями на 23 млн 620 тыс. рублей на обеспечение школьников бесплатным питанием и бесплатный проезд детей-сирот в общественном транспорте, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

От депутатов Екатеринбургской городской думы образовательные организации уральской столицы получили более 30 млн рублей на подготовку школ к новому учебному году, ремонт ограждений и наружного освещения образовательных организаций, замену оборудования пищеблоков, благоустройство территорий, капитальный и текущий ремонт, устранение нарушений пожарной безопасности и приобретение оборудования.

Кроме того, дополнительные средства выделены на предоставление услуг дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования по основным общеобразовательным программам и на оплату труда работников муниципальных организаций дополнительного образования.

Областная газета Свердловской области