В Минобрнауки России предложили провести выпускные в онлайн-формате во всех вузах страны

Выпускной в УрФУ

Валерий Фальков выступил с инициативой провести выпускные в онлайн-формате во всех вузах России. Фото: Павел Ворожцов

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков во время совещания президиума Российского союза ректоров выступил с инициативой провести выпускные в онлайн-формате во всех вузах России. Предложение было поддержано ректором МГУ Виктором Садовничим.

"Минобрнауки России предлагает совместно с Российским союзом ректоров, президентской платформой "Россия - страна возможностей", а также с участием всех университетов провести первый всероссийский студенческий выпускной онлайн", - передаёт слова Валерия Фалькова ТАСС.

Данное предложение было озвучено в целях профилактики коронавирусной инфекции. По словам главы Минобрнауки РФ, несмотря на формат, выпускной в 2020 году получится ярким и запоминающимся, а вузы продемонстрируют своё умение объединять силы в сложной ситуации. Инициатива была поддержана, в частности, Виктором Садовничим.

Напомним, в конце апреля стало известно, что Уральский федеральный университет планирует проводить выпускной 2020 года в онлайн-формате. Торжество состоится 4 июля. Кроме того, сегодня Минпросвещения РФ также рекомендовало регионам провести последние звонки и выпускные вечера в онлайне.

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области