Темы дня

Самый полный список детских кружков и секций Екатеринбурга в 2018 году

девочка со швейной машинкой

Девочки традиционно выбирают для занятий кружки кроя и шитья Фото: Алёна Хазинурова

«Областная газета» в первый день нового учебного года публикует полный перечень всех бесплатных кружков и секций Екатеринбурга.

В уральской столице традиционно много клубов патриотической направленности. Дети младшего школьного возраста с удовольствием смогут заняться рисованием, лепкой и декоративно-прикладным творчеством. Спорт и танцевальные кружки востребованы в любом возрасте. Подростков приглашают в клубы для общения: научиться игре на гитаре, заняться скалолазанием и заняться туризмом.

Во всех клубах по месту жительства в Екатеринбурге занятия бесплатны для школьников.

Вы также можете скачать полный список в формате pdf (95 Кб).

Верх-Исетский район
НазваниеКонтактыКружки
«Вариант»ул. Металлургов, 46, тел. 242–69–75, 242–26–08Творческая студия «Артакса»; студия «Бисерное рукоделие», спортсекция «Мастер», театр танца «Магия», хор народной песни «Колокольчик», спортсекция «Энергия», молодёжный клуб «Открытая ладонь», изостудия «Радость», театр моды «Парасоль», музыкальный театр, студия «Три аккорда»
«Домовёнок»Посёлок Медный, 9 а, тел. 8–904–387-00–42Студия декоративно-прикладного творчества «Нафаня», волонтёрский отряд «Пламя», объединение «Почемучки», клуб общения «Феникс»
«Надежда»ул.Белореченская, 34/1, тел. 234–04–40«Конструкторское бюро», «Бисероплетение», кружок лепки, клуб общения «Выбор», объединение «Теремок»
«Олимп»ул.Папанина, 5, тел. 368–50–55Секция спортивного туризма «Дружба», студия художественного воспитания «Мозаика», студия декоративного творчества «Декоретто», изостудия «Арт-этюд»
«Орфей»ул.Викулова, 43/2, тел. 242–76–87Студия декоративно-прикладного творчества «Натали», изостудия «Этюд», отряд «Юные инспекторы движения»
«Саланг»ул.Московская, 80 а, тел. 212–74–09Секция рукопашного боя «Саланг», секция капоэйры
«Фантазия»ул.Заводская, 46, тел. 201–14–32Изостудия «Акварелька», секция «Юный шахматист», объединение «Юный железнодорожник», вокальная студия «Музыкальная капель», клуб общения «Звёздочки»
«Эдельвейс»ул.Белореченская, 3 б, тел. 212–11–16Секция гео-экологического туризма «Уральские рудознатцы», секция «Туризм и альпинизм», школа безопасности, изостудия «Палитра», изостудия «Эдельвейс»
«Боец»ул.Красноуральская, 2 б, тел. 242–64–75Секция самбо, секция «Армейский рукопашный бой»
Социально-психологическая службаул.Токарей, 54/2, тел. 231–49–27Клуб общения «Зазеркалье», волонтёрский отряд «Доброе сердце»
Железнодорожный район
«Восход»ул.Техническая, 81, тел. 322–41–99Настольный теннис, углублённое изучение русского языка, школа развития речи, коррекционные речевые занятия, фитнес, изостудия, тестопластика, волонтёрский клуб «ДеКа», музейное дело
«Джамп»ул.Луначарского, 50Спортивная аэробика
«Зал борьбы»ул.Мельковская, 2 дБорьба самбо
«Звёздочка»ул.Подгорная, 6, тел. 354–33–66Изостудия, вокальная студия, декоративно-прикладное творчество, танцевальная студия
«Искра»ул.Техническая, 53, тел. 366–43–50Подготовка детей к школе, декоративно-прикладное творчество, театральная студия
«Триумф»ул.Техническая, 44 аБокс
«Огонёк»ул Мельковская, 11, тел. 370–24–91Студия игры на гитаре, творческая мастерская, студия рэпа, клуб коллекционных настольных игр, современная хореография, танцевальная студия, фитнес
«Ритм»ул.Ольховская, 27/2, тел. 366–00–01Кружок истории и обществознания, военно-патриотический отряд, футбол, изобразительное, народное и декоративно-прикладное искусство
«Романтик»ул.Крупской, 6, тел. 322–73–68Студия творчества, кружок изучения химии
«Северка»Пос. Северка, ул. Стрелочников, 4 аИзостудия, творческие мастерские, танцевальный кружок, пресс-центр, театральный кружок
«Солидарность»ул.Шевченко, 35, тел. 388–13–71Теартральная студия, студия игры на гитаре, вокальная студия, студия КВН
«Сталкер»ул.Билимбаевская, 34/1, тел. 322–53–64Велоспорт, студия хореографии
«Старт»ул.Билимбаевская, 34/3, 322–57–05Изостудия, студия игры на гитаре, танцевальная студия, вокальная студия, дартс, студия КВН
«Странник»ул.Шевченко, 33Театральная студия
«Фотон»ул.Пехотинцев, 12, тел. 325–85–57Изостудия, фото-видеостудия, музыкальная студия, декоративно-прикладное творчество, театральная студия, хоккей
Центр молодёжных инициативул.Техническая, 44 а, тел. 366–50–18Студия декоративно-прикладного искусства, хореографическая студия «Камелия», «Адажио», школа брейк-данса, вокальная студия, студия современной музыки, театральная студия, футбол, творческая мастерская, студия журналистики, изучение истории, основ военного дела, изучение права и экономики
«Чайка»ул.Некрасова, 2, тел. 370–60–57Декоративно-прикладное творчество, вокально-хореографическая студия «Красно солнышко», хореографическая студия, студия современного танца
«Юность»ул.Седова, 56, тел. 366–95–89Студия брейк-данса, изостудия, «Декоративно-прикладное творчество», фитнес
Кировский район
«Авангард»ул.Зверева, 34, ул. Зверева, 36Хоккей, студия декоративно-прикладного творчества «Сказка», изостудия «Пилигрим»
«Альянс»ул.Новгородцевой, 3 бИзостудия «Палитра», студия «Рукодельница»
«Б-6»ул.Бетонщиков, 6 аЭстрадная студия «Астероид V-612», ансамбль песни и танца «Родничок», студия спортивного бального танца «Астра», Клуб весёлых и находчивых, театральная студия «Дыхание», интеллектуальный клуб «ЧГК», настольный теннис
«Буревестник»ул.Гагарина, 35настольный теннис, дартс, волонтёрский отряд «Огонек», ансамбль барабанщиков «Диамант»
«Вымпел»ул.Боровая, 21Дартс, футбол, мини-футбол, настольный теннис, школа творческого развития «Белый аист»
«Глобус»ул.Первомайская, 70Настольный теннис, уроки гитары, фотостудия, школа каллиграфии
«Грин»ул.Советская, 19/3футбол, шахматы, настольный теннис
«Импульс»ул.Сыромолотова, 14Декоративно-прикладное творчество: работа с кожей, вязание крючком, ручное рукоделие (вышивка), квиллинг, вышивка лентами, бумагопластика, лоскутная техника, мягкая игрушка
«Искра»ул.Академическая, 11 аНастольный теннис, футбол, студия художественной лепки «Живая глина», студия художественного творчества «Коллаж»
«Лидер»ул.Педагогическая, 20Дартс-клуб, клуб любителей азиатской культуры «Белый дракон» (мастерская оригами, караоке и вокал, игра на гитаре, танцы, настольные игры, турниры по видеоиграм), рок-клуб «Фантом»
«Мечта»ул.Высоцкого, 22Студия художественного творчества «Мозаика», студия стиля, клуб гостеприимства «Муравей»
«Орион»ул.Высоцкого, 10Футбол, настольный теннис, хоккей, настольный хоккей
«Патриот»улСыромолотова, 15Изучение боевых искусств (окинавское каратэ Годзю-рю)
«Радуга»ул.Мира, 42Ансамбль танца «Солнышко», студия спортивного бального танца «Астра», социальная студия «Лотос»
«Россич»Сиреневый бульвар, 1 аШкола личной безопасности ребёнка, клуб знатоков «Совёнок», школа волонтёров, танцевальная студия «Звёздный фейерверк», студия игры на гитаре, театральная студия «Потенциал», студия фитодизайна «Оазис», художественная студия «Живая палитра», секция по мини-футболу, секция настольного тенниса
Станция технического творчестваул.Рассветная, 13Робототехника, электроника, моделирование и технология обработки материалов, судомоделирование, автодело, клуб «Всезнайка»: шашки, шахматы
«Уралец»ул.Высоцкого, 30Школа юного призывника, хоккей, настольный теннис, оздоровительная аэробика, туризм и скалолазание, единоборства
«Этюд»ул.Новгородцевой, 7 бШахматы
Ленинский район
«Аксон»ул. Пушкина, 9 а, тел. 371–06–70Студия современного танца Street dance, изостудия «ТраЛяЛяп», студия современного танца «Mad Flada», мультстудия
«Алый парус»ул. Малышева, 27 а, тел. 376–39–92Общая физическая подготовка с элементами единоборства (самбо, дзюдо)
«Арена детства»ул. 8 Марта, 25Хор мальчиков «Созвездие»
«Атлант»ул. Декабристов, 85, тел. 257–76–46Секция ОФП с элементами Кудо, Творческое объединение «Молодёжный квартал» (брейк-данс), клуб свободного общения «Жизнь в игре»
«Витязь»ул. Онуфриева, 24/2, тел. 243–05–38«Мастерица», объединение «Рандори», ОФП с элементами восточных единоборств, объединение «Здоровейка», студия эстрадно-современного танца «Шоколад», студия батика «Северное сияние»
«Гелиос»ул. Бардина, 19, тел. 243–49–03Театральная студия «Чародеи», отряд «Юный спасатель», спортивная секция «Общая физическая подготовка с элементами игровых видов спорта», изостудия «Волшебная палитра»
«Диалог»ул. Шейнкмана, 134 а, тел 211–53–87Спортивная секция «Пятиборье», студия изобразительного искусства «Импрессионисты», изостудия «Я — художник», вокальная студия «До-ре-ми», творческая мастерская «Войлок», студия настольных игр «Что? Где? Когда?»
«Дружба»ул. Амундсена, 61, тел. 267–09–01Изостудия «Очумелые ручки», музыкальная студия «Соло», танцевальная студия «Дыхание», студия современного танца «Сны Шахерезады», общая физическая подготовка с элементами игровых видов спорта, отряд «Юный спасатель», клуб свободного общения «Диалог»
«Искатель»ул. Амундсена, 56, тел. 267–44–22Студия «Творческие мастерские», студия «Радуга цветов», «Юный железнодорожник», секция с элементами баскетбола
«Искорка»пр. Решетникова, 3, тел. 240–17–54Секция «ОФП с элементами хоккея с шайбой», студия «Фантазия», творческая мастерская «Волшебный мир», вокальная студия «Ворожея», клуб «Умники»
«Ключ»ул. Постовского, 16 а, тел. 267–24–41«Бисер+», театр-студия «Сказка«клуб свободного общения, секция общей физической подготовки «Футбол для всех», клуб любителей рукоделия
«Космодром»ул. Фрунзе, 91, тел. 260–04–49Студия бального танца, студия декоративно-прикладного творчества «Весёлые ладошки»
«Льдинка»ул.Бардина, 39 а, тел. 240–50–90Изостудия «Разноцветная палитра», аэробика, ОФП с элементами карате
«Надежда»ул.Постовского, 16, тел. 267–46–70Волонтёрский отряд «Юго-западный фронт», студия «Волшебная ленточка», спортсекция по футболу
«Огонёк»ул.Фрунзе, 64, тел. 257–33–51Декоративно-прикладная студия «Рукоделкино», студия театральных игр «Лицедеи», вокально-хореографическая студия «Огоньки», клуб свободного общения «Молодёжный портал», творческая мастерская «ПроекТоРия»
«Ритм»ул.Воеводина, 4 б, тел. 371–30–51Секция тайского бокса
«Родник»ул. Попова, 24, тел. 371–67–79Студия современного танца «Ультрамарин», школа танца «Каприз», арт-студия «Фантазия»
«Салют»ул.Чапаева, 55, тел. 269–13–33Студия современного танца «MonStars», клуб свободного общения, студия «Рукодельница»
«Созвездие»ул.Амундсена, 131Театр танца «Пируэт», изостудия «Аполлон», клуб молодой семьи «Радуга», изостудия «Зебра», объединение «Танцуем вместе с мамой», секция ОФП с элементами карате, студия «Мир чудесных кукол»
Октябрьский район
«Орлёнок»ул.Саввы Белых, 10, тел. 210–48–74Декоративно-прикладное творчество, изобразительное творчество, вокал, хореография, театрально-игровой досуг, изучение спортивного единоборства
«Орфей»ул.Цвиллинга, 53, тел. 257–71–03Изобразительное и декоративно-прикладное творчество, брейк-данс, настольный теннис, развитие навыков общения и коммуникативные игры, театрально-игровой досуг
«Искра»ул. Есенина, 14Изобразительное творчество, театрально-игровой досуг, изучение спортивного единоборства
«Импульс»ул.Онежская, 9, тел. 210–43–23Изобразительное и декоративно-прикладное творчество, современная хореография, изучение спортивного единоборства
«Умелец»ул.Прибалтийская, 52, тел. 252–04–71Декоративно-прикладное творчество, изотворчество (нетрадиционные способы рисования), хореография
«Факел»ул.Главная, 13, тел. 252–71–87Изобразительное и декоративно-прикладное творчество, настольный теннис
«Огонёк»ул.Белоярская, 20, тел. 252–03–88Декоративно-прикладное и изобразительное творчество
Чкаловский район
«Бригантина»ул.Родонитовая, 14Студия «Волшебная кисточка», студия вокала «VOX», танцевальный коллектив «Сильфида»
«Кудесник»пос.Шабровский ул. Ленина, 24Школа английского языка, секция рукопашного боя
«Сфера»ул.Селькоровская, 18Танцевальный коллектив «Изюминка», изостудия «Волшебная радуга», студия «Мастерская самоделкина», вокальная студия «Овация»
«Чкаловец»ул.Умельцев, 72, тел. 56–96–45Секция рукопашного боя, секция художественной гимнастики
«Юность»ул.Колхозников, 78, тел. 255–46–75Хореографическая студия, кружок английского языка, кружок «Природа и фантазия», вокальная студия «VOX»
«Феникс»пос.Горный Щит, ул. Ленина, 12 а, тел. 226–02–62Инструментальная студия
Орджоникидзевский район
«Радуга»ул.Избирателей, 42Кружок мягкой игрушки «Калейдоскоп», спортивно-танцевальные секции по аэробике, «Палитра», «Палитра плюс», компьютерные кружки, секция настольного тенниса «Ракетка»
«Ракета»ул.Лукиных, 33Секции настольного тенниса
«Ритм»ул.Старых Большевиков, 82/1Спортивная секция «Кикбоксинг-Тайский бокс», секция по единоборствам «Панкратион», студия эстрадного танца «Колорит», ансамбли «Звёздочки», «Вдохновение», «Лаборатория танца»
«Тропа»ул.Фестивальная, 6Секция «Шаг в туризм»; «Азбука ориентирования», «Истоки мастерства ориентирования», «Начальная подготовка ориентировщика», «Старт в геологию», «Грани геологии», «Красота своими руками»
«Атлант»ул.Стачек, 21Спортивные секции «Футбол», «Мини-футбол» (для мальчиков и девочек), изостудии «Краски», «Соцветие», «Мольберт»
«Юность»ул.Старых большевиков, 75, тел. 306–07–20Кружок продуктивной деятельности «Подготовка руки к письму», «Первоклашка»
«Визит»ул.Красных борцов, 23 а, тел. 307–44–22Актерская школа, «Театральное творчество», театрально-музыкальная студия «Народная традиция», «Бумажный мир», кружок декоративно-прикладного творчества «Лаборатория бумагопластики», студия мультипликации «Территория творчества»
«Комета»ул.Электриков, 26, тел. 300–15–02Спортивная секция «Фристайл», хоккей во дворе, танцевальная студия «Танцуй легко» (начальный, базовый и продвинутый уровень), спортивная секция «Танцы на льду» (начальный, базовый и продвинутый уровень)
«Новатор»ул. Новаторов, 17, тел. 321–54–45Секция «Армейская школа», военно-патриотическое объединение «Лазертаг», спортивная секция «Силовое троеборье», базовая атлетическая подготовка, спортивная секция «Базовая атлетическая подготовка для начинающих», спортивная секция «Киокусинкай»
«Ровесник»ул. Баумана, 7, тел. 331–28–94Вокальная студия «Каламбур», «Журналистика», медиаречь, «Эскиз» (рисование), творческая мастерская «Сюрприз», игровой клуб «Эрудит», «Твой друг — Гитара», кружок обучения игре на гитаре, вокальная мастерская, вокальная студия «Радуга голосов», хип-хоп и другие уличные стили, современный и уличный танец, танцевальная лаборатория (студия современного и уличного танца «INCEPTION»), шашки
«Сокол»ул.Красных командиров, 120, тел. 352–18–87Театральный кружок «Актерское мастерство», студия аэробики «Амплитуда», изостудия «Юный художник», танцевальная студия «Танцуй легко»
«Спутник»ул.Индустрии, 31, тел. 330–30–01Пластилин
«Темп»ул.Уральских рабочих, 37, тел. 307–18–88«Киокусинкай», «Базовая атлетическая подготовка», «ОФП для дошколят и первоклассников»
«Уральская гвардия»ул.Даниловская, 46, тел. 306–57–02Студия рисования песком «Красивые истории», спортивная секция «В здоровом теле, здоровый дух!», секция «Тайский бокс», творческая мастерская «Фантазия» и «Цветомир», спортивное самбо, «Юный самбист», «Тигрёнок-тхэквондо», «Здоровье-тхэквондо», «Тхэквондо 15+»
«Шанс»пер.Черноморский, 8, тел. 331–77–62Общая физическая подготовка в спортивных танцах, детские спортивные танцы, «Спорт высших достижений», танцевальный спорт;«Мир моих возможностей», отряд активной молодёжи «Стимул», творческая студия «Чудо-детки», музыкальная студия «Юный гитарист»
  • Опубликовано в №158 от 01.09.2018
Областная газета Свердловской области