В эфир вышел новый телеканал «Победа»

Телеканал «Победа»

Телеканал «Победа» будет рассказывать не только о войне, а обо всех героях и победах. Фото: Алексей Кунилов

Компания «Первый канал. Всемирная сеть» начала, как и обещала, круглосуточное вещание нового телеканала «Победа». Он доступен в сетях кабельного и спутникового ТВ, у ip-операторов.

Уже из названия ясно, что это прежде всего фильмы о Великой Отечественной войне, но не только. Здесь будут транслироваться и новейшие блокбастеры о героях и победах, классика военного российского кино, документальные программы, будут выступать историки и эксперты, о своих находках и открытиях расскажут поисковики.

На презентации нового канала ТВ генеральный директор » Первого» Константин Эрнст сказал, что есть одна простая истина: пока люди помнят последнюю войну, не начнётся новая. Наша страна помнит последнюю войну, но подрастающему поколению не лишне будет знать её лучше. «Победа шире, чем война. Потому что были победы в космосе, были победы в спорте, были победы в культуре и искусстве, науке. И это всё является элементом гордости наших людей за то, что делала наша страна», — отметил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин.

Дебют нового канала начался с премьеры боевика «Танки» и военной драмы о блокаде Ленинграда с Владимиром Меньшовым «Крик тишины».

  • Опубликовано в №64 от 11.04.2019
Областная газета Свердловской области