Для сдачи ЕГЭ в 2019 году свердловские школьники чаще всего выбирают обществознание и физику

ЕГЭ

В 2019 году сдавать Единый государственный экзамен будут более 18 тысяч выпускников текущего года. Фото: Павел Ворожцова

Самыми популярными школьными предметами по выбору на ЕГЭ-2019 у свердловчан стали обществознание и физика. Сдавать их собираются 9,5 тыс. и 4,2 тыс. человек соответственно.

В 2019 году одним из нововведений аттестационной кампании стало ограничение на одновременную сдачу базового и профильного уровня математики. При этом желающих сдавать экзамен про «профильной» математике на Среднем Урале оказалось больше – 10,5 тыс. человек, тогда как на базовую математику записались 7,8 тыс. выпускников.

Начиная с этого года свердловские выпускники смогут сдавать экзамен по китайскому языку. На данный момент на ЕГЭ по этой дисциплине зарегистрировались семь школьников.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, всего в этом году сдавать Единый государственный экзамен будут более 18 тысяч выпускников текущего года, а также более двух тысяч выпускников прошлых лет, 615 студентов техникумов и колледжей и двое учеников иностранных образовательных учреждений.

Областная газета Свердловской области