В екатеринбургской гимназии открылся уголок европейской культуры

гимназия №37

На стенах балконной зоны третьего этажа гимназии появились изображения старинных европейских домов с традиционной черепицей и каменной мостовой. Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга

В екатеринбургской гимназии №37 с углублённым изучением немецкого языка появился уголок европейской культуры Altstadt («старый город»). На территории межкультурной площадки будут проходить дополнительные занятия для учеников образовательного учреждения.

В церемонии открытия европейской зоны приняли участие начальник департамента образования администрации Екатеринбурга Екатерина Сибирцева, консул ФРГ в Екатеринбурге Херальд Кремс и директор Екатеринбургского театра юного зрителя Евгения Умникова.

Как сообщает пресс-служба мэрии уральской столицы, на стенах балконной зоны третьего этажа гимназии появились изображения старинных европейских домов с традиционной черепицей и каменной мостовой. Также дизайнеры украсили пространство скамейками, фонарями и кованными заграждениями, выполненными в традициях «старого города».

Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга

Отмечается, что проект был разработан качестве продолжения музея гимназии и площадки для дополнительных занятий.

Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга

Областная газета Свердловской области