Евгений Куйвашев высказался о екатеринбургской «золотой» школе №106

  Юрий Петухов
Школа №106

Евгений Куйвашев высказался о екатеринбургской «золотой» школе №106. Фото: снимок из Instagram Евгения Куйвашева

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратил внимание на критику екатеринбургской школы №106, в которой владелец "Сима-Ленда" Андрей Симановский сделал «золотой» ремонт. Глава региона посчитал поступок правильном, хотя к выбранному стилю есть вопросы.

«Давайте отделим одно от другого. Сам посыл помощи родной школе — очень правильный. С этой точки зрения Андрей Симановский — зрелый и ответственный предприниматель, который понимает важность меценатства, вложений в образование, в будущее поколение», - пишет Евгений Куйвашев в своём Instagram.

Также губернатор Свердловской области напомнил, что недавний шахматный фестиваль в Екатеринбурге проходил при поддержке Андрея Симановского. Евгений Куйвашев сказал, что ему хочется видеть больше уральских предпринимателей, которые тратят деньги на помощь вузам, музеям, школам и библиотекам.

Несмотря на слова защиты в адрес Андрея Симановского, глава региона признал, что бизнесмен выбрал для ремонта школы неоднозначный стиль.

«А со вкусом — да, есть вопросы. Видимо, вкус разовьётся на следующем этапе, до которого нам ещё предстоит дожить. Хотелось бы всего сразу, но так не бывает», - подытожил Евгений Куйвашев.

Напомним, что обсуждение в Интернете «золотой» екатеринбургской школы №106 началось после критического материала блогера Ильи Варламова.

Областная газета Свердловской области