Мобильная бригада для пожилых свердловчан совершила свой первый выезд

мобильная бригада

Уральцев старше 65 лет в больницу бесплатно доставляют мобильные бригады. Фото: Павел Ворожцов

В Свердловской области совершила свой первый выезд мобильная бригада для пожилых сельчан. Она доставила пациентов в поликлинику для прохождения медицинских осмотров. 

Первой группой стали жители села Филькино - они прошли диспансеризацию в "Центре здоровья" Серовской городской больницы. 

Напомним, в рамках нацпроекта "Демография" в области проходят дополнительные скрининги для выявления социально значимых заболеваний - например, злокачественных новообразований. Уральцев старше 65 лет в больницу бесплатно доставляют мобильные бригады - они оказывают необходимую помощь в дороге и помогают сориентироваться на месте. Всего было создано 23 таких бригады, для них закупили специальные автомобили. 

Сейчас возможность доставки в поликлинику есть у пожилых людей в Новолялинском, Краснотурьинском, Ивдельском, Серовском, Верхотурском, Каменск-Уральском, Алапаевском, Шалинском, Нижнесергинском, Красноуфимском, Невьянском, Артёмовском, Байкаловском, Ирбитском, Туринском, Таборинском, Камышловском, Тугулымском, Пышминском, Режевском, Тавдинском, Слободо-Туринском районах, а также в Пригородном районе Нижнего Тагила, сообщает департамент информполитики Свердловской области. 

Областная газета Свердловской области