Владимир Путин обратится к россиянам в связи с распространением коронавируса

Совещание по эпидемической ситуации коронавирус

Потребность в обращении в гражданам возникла после вчерашнего многочасового совещания по эпидемиологической ситуации. Фото: пресс-служба Кремля:

Президент России Владимир Путин выступит с обращением к россиянам в связи с ситуацией по распространению коронавируса. Трансляция обращения главы государства стоится после 15:00 по московскому времени.

О том, что российский лидер обратится к гражданам России, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

По словам представителя Кремля, ради обращения к нации в графике Президента страны произошли изменения. Владимир Путин отменил поездку в Санкт-Петербург и остался в Москве. Также перенесено заседание Совета по культуре и искусству. Сейчас глава государства заканчивает работу над текстом обращения. Ожидается, что работа завершится в ближайшие часы.

Отмечается, что потребность в обращении к гражданам возникла после вчерашнего многочасового совещания по эпидемиологической ситуации и совещания по вопросам поддержки граждан и экономики страны на фоне мировой экономической ситуации, спровоцированной эпидемией коронавируса.

При этом глава государства всё-таки посетит Санкт-Петербург. На четверг намечена встреча президента с представителями предпринимательского сообщества. Также в четверг глава государства планирует принять участие в видеоконференции лидеров «Большой двадцатки» по проблеме коронавируса.

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области