Число заболевших коронавирусом в России приближается к 100 тысячам

Врач в маске и защитном костюме

Отметку в 100 тысяч заболевших перешагнули такие страны, как США, Испания, Италия, Франция Великобритания, Германия и Турция. Фото: Галина Соловьёва

В России за последние сутки коронавирусную инфекцию подхватили ещё 5 841 человек. Общее число инфицированных приближается к 100 тысячам.

По данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса, новые случаи заболевания выявлены в 82 регионах, в том числе 90 в Свердловской области. 2624 (44,9%) заболевших выявлены активно у контактных лиц и не имели клинических проявлений болезни.

Общее число заразившихся составляет 99 399 человек во всех 85 субъектах РФ.

За последние сутки из больниц выписано по выздоровлению 1830 человек, за весь период - 10 286 россиян. За последние 24 часа зафиксировано 108 летальных случаев, за весь период - 972.

Напомним, за прошлые и позапрошлые сутки в России было зафиксировано более 6 тыс. новых инфицированных.

Добавим, что отметку в 100 тысяч заболевших перешагнули такие страны, как США, Испания, Италия, Франция Великобритания, Германия и Турция.

Фото: официальные данные

Накануне Президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на совещании с главами регионов объявил 6, 7 и 8 мая нерабочими. Режим нерабочих дней из-за коронавируса будет действовать до 11 мая включительно.

"Мы должны добиться, чтобы волна эпидемии схлынула, что даст нам возможность в дальнейшем шаг за шагом, аккуратно снимать ограничения. Чем строже мы все, граждане России, будем сейчас соблюдать необходимые требования, следовать правилам самоизоляции и карантина, тем быстрее это всё пройдёт", - отметил на совещании глава государства.

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области