Глава Минобрнауки РФ переболел коронавирусной инфекцией

Валерий Фальков

Владимир Путин сообщил, что министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков переболел COVID-19. Фото: пресс-служба Минобрнауки РФ

Президент России Владимир Путин во время совещания о развитии генетических технологий в стране сообщил, что министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков переболел COVID-19. Российский лидер отметил, что другие члены Правительства РФ уже постепенно возвращаются к работе.

"Конечно, вопрос к Валерию Николаевичу, как вы себя чувствуете? Не секрет, что Валерий Николаевич перенёс коронавирус, переболел", - передаёт слова Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Глава государства подчеркнул, что следил за ситуацией с заражениями в федеральном кабмине. По его словам, многие члены правительства уже фактически приступают к работе.

Напомним, ранее поступали сообщения о заражении коронавирусом премьер-министра РФ Михаила Мишустина, пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, главы Минстроя Владимира Якушева, его заместителя Дмитрия Волкова, а также министра культуры Ольги Любимовой.

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области