Роспотребнадзор обновил карту распространения COVID-19 по Свердловской области

карта коронавируса

Общее количество инфицированных COVID-19 в регионе достигло 21 905. Фото: Управление Роспотребнадзора по Свердловской области

На Среднем Урале зарегистрировали почти 22 тысячи случаев заражения коронавирусом. Обновлённые данные о том, как обстоят дела с заболеваемостью в муниципалитетах, опубликовали на сайте Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Большая часть инфицированных – 13 923 человека – обнаружена в Екатеринбурге. На втором месте по количеству подхвативших вирус находится Нижний Тагил (1203). В Первоуральске и Верхней Пышме также зафиксировали более 500 заразившихся (576 и 541 соответственно). Ещё в 22 свердловских городах количество граждан, у которых подтвердился диагноз, варьируется от 100 до 500.

Гораздо лучше с заболеваемостью обстоят дела в Пелыме, Гарях, Малышева, Волчанске и Верхнейвинском. Там выявили менее 10 случаев заражения COVID-19. До Таборинского МР инфекция до сих пор не добралась. Полный список муниципалитетов с количеством заболевших в них публикуем ниже.

Фото: Управление Роспотребнадзора по Свердловской области

Напомним, накануне в Свердловской области коронавирус подтвердили у 180 человек. Общее количество инфицированных достигло 21 905.

Сюжет

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области
Официальная информация о заболевших на Среднем Урале

Областная газета Свердловской области