В Екатеринбурге проводится проверка после обрушения грунта на коммунальщиков

авария

В Екатеринбурге проводится проверка после обрушения грунта на коммунальщиков. Фото: Нина Георгиева

В Екатеринбурге проводится проверка после обрушения грунта на двух коммунальных работников. Инцидент произошёл накануне вечером.

Как сообщили в Следственном комитете по Свердловской области, рабочие попали под обрушение грунта во время проведения земляных работ на пересечении улиц Мехренцева и Краснолесья в микрорайоне Академический. По данному сообщению о нарушении требований охраны труда следователями организована доследственная проверка.

В ходе проверки будут выяснены все обстоятельства инцидента. Специалистами проводится осмотр места происшествия, принимаются меры к опросу возможных очевидцев. Помимо этого устанавливается ответственный за обеспечение безопасности проведения работ. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Добавим, после обрушения грунта на место прибыли пожарно-спасательные подразделения. В аварийно-спасательных работах участвовали 29 человек, семь единиц техники, из них от МЧС России — 11 человек личного состава, две единицы спецтехники. Спасатели завершили поисковую операцию в 01:23, информирует пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

Областная газета Свердловской области