Юного свердловчанина представят к награде МЧС России за спасение провалившейся под лёд девочки

юный спасатель

Юного свердловчанина представят к награде МЧС России за спасение провалившейся под лёд девочки. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

14-летний житель Дегтярска Дима Апресов спас 11-летнюю девочку, которая провалилась под лёд на Старом городском пруду. Юного героя хотят представить к награде МЧС России. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, инцидент произошёл в минувшее воскресенье. В этот день Дима вместе с другом Сашей гуляли недалеко от пруда и услышали крик о помощи. В 15 метрах от берега находилась девочка по грудь в воде, ухватившись руками за кромку льда. Рядом с ней на льду на четвереньках стояла её подруга.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Саша побежал звать подмогу, а Дима кинулся на помощь тонувшей девочке. Он попытался её вытащить, но тоже оказался в воде. Несмотря на это мальчику всё же удалось помочь девочке выбраться из пруда.

О своём героическом поступке ученики школы №16 решили никому не рассказывать. Об истории узнали благодаря родителям спасённой девочки, которые обратились в учебное заведение с просьбой о поощрении мальчиков, проявивших героизм при спасении их дочери.

Отмечается, что теперь за самоотверженные действия по спасению девочки из воды Дмитрий Апресов будет представлен к награде МЧС России.

Областная газета Свердловской области