В Екатеринбурге и Невьянске минувшей ночью полыхали 4 автомобиля

Спасатели тушат загоревшийся автомобиль

В Невьянске на ул. Космонавтов горели сразу три машины, в Екатеринбурге полыхала "Газель" на Окружной. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

В Екатеринбурге и Невьянске в ночь на 11 декабря горели "Газель", Toyota Vitz, Toyota Mark и "ВАЗ 2112". Инцциденты произошли на ул. Окружная и Космовнатов соответственно.

В Невьянске сообщение о возгорании трёх машин поступило в диспетчерскую в 1:30. На место происшествия, на ул. Космонавтов выезжали 6 спасателей на двух спецмашинах. Открытое горение был ликвидировано в 1:38, в 1:55 завершились проливка и разбор сгоревших конструкций. Установлено, что на площади 2 кв. м повреждены моторный отсек и салон Toyota Vitz, а также лакокрасочное покрытие "ВАЗ 2112" и Toyota Mark, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

В Екатеринбурге под утро на ул. Окружная выезжали 9 спасателей на двух спецмашинах. В результате пожара на площади 2 кв. м повреждён моторный отсек автомобиля "Газель", рассказали в МЧС.

Напомним, что предыдущей ночью в столице Урала полыхала дорогая иномарка на ул. Новгородцевой.

Сюжет

Поджигатели
Свердловская область по итогам 2016 года является одним из лидеров России по числу уничтоженных огнём автомашин. «Областная газета» разбирается в проблеме.

Областная газета Свердловской области