В Берёзовском ночью тушили частные дома на Советской

Горящие частные дома в Берёзовском

Установлено, что огонь повредил кровлю, чердачное перекрытие и внутренние перегородки одного дома и стены у другого. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

В Берёзовском накануне поздно вечером загорелись частные дома на ул. Советская. До прибытия спасателей самостоятельно эвакуировались 5 человек. Женщину 1952 года рождения госпитализировали в городскую больницу с ожогами.

Сообщение о возгорании в одном из частных жилых домов поступило в диспетчерскую в 22:57. Высокая плотность застройки способствовала быстрому распространению огня на соседний дом. Общая площадь пожара в результате составила 300 кв. м.

"На месте происшествия работали 18 спасателей и 6 единиц спецтехники. Тушение осложнялось удалённостью от водоисточника, подвоз воды осуществлялся с расстояния в 1,5 километра. Пожарные справились с огнём за 2 часа. Отбой с места происшествия был дан в 3:24. Причина пожара устанавливается", - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Установлено, что огонь повредил кровлю, чердачное перекрытие и внутренние перегородки одного дома и стены у другого.

Добавим, что неспокойной минувшая ночь была и в Нижнем Тагиле - там очевидцы тушили отечественный автомобиль на Белогорской.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Областная газета Свердловской области