На Режевском тракте произошло массовое ДТП. Есть пострадавшие

Массовое ДТП на Режевском тракте

На месте происшествия проведены необходимые замеры, устанавливаются причины и обстоятельства ДТП, ведётся дознание. Фото: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Сегодня, 3 января, днём на 34-м км автодороги Екатеринбург-Реж-Алапаевск столкнулись четыре автомобиля. В результате массового ДТП пострадали четыре человека.

Установлено, что 35-летний водитель Kia Ceed, двигаясь по Режевскому тракту со стороны Екатеринбурга, допустил занос автомобиля и выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с тремя автомобилями: BMW 3, Skoda Rapid и Mazda 6.

В результате аварии пострадали пассажирки Skoda Rapid 19 и 40 лет. Они доставлены в травматологическое отделение ГБУЗ СО "Берёзовская ЦГБ" с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и перелом кисти рук. Ушибы грудной клетки получили 40-летний водитель и 36-летняя пассажирка BMW 3.

"На месте происшествия проведены необходимые замеры, устанавливаются причины и обстоятельства ДТП, ведётся дознание. На участке на время было организовано реверсивное движение. В настоящее время движение по данной автодороге свободное. Госавтоинспекция обращается к водителям с требованием о неукоснительном соблюдении ПДД. Не следует совершать необдуманный выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, не убедившись в безопасности манёвра", - рассказали в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Областная газета Свердловской области