Самолёт, летевший в Ереван, вернулся в Кольцово из-за неисправности шасси

самолёт "Уральских авиалиний"

Через 15 минут после взлёта от командира воздушного судна поступило сообщение о срабатывании датчика неисправности створок переднего шасси. Фото: Евгения Скачкова

Сегодня утром в аэропорту Кольцово из-за технической неисправности самолёт, летевший в Ереван, совершил вынужденную посадку. Никто из находившихся на борту воздушного судна не пострадал.

Как сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры, самолёт Airbus А-320, выполнявший рейс Екатеринбург — Ереван, вылетел из Кольцово в 7:35. При наборе высоты, через 15 минут после взлёта, от командира воздушного судна поступило сообщение о срабатывании датчика неисправности створок переднего шасси. В связи с этим было принято решение о возвращении в Кольцово.

В 8:23 самолёт совершил посадку, она прошла в штатном режиме. Воздушное судно не получило повреждений.

На борту авиалайнера находились 65 пассажиров, в том числе двое детей, а также шесть членов экипажа. По информации авиакомпании «Уральские авиалинии», выполнявшей рейс, на борту было 66 человек.

По данному факту в настоящий момент проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.

Как сообщает пресс-служба авиаперевозчика, для отправки пассажиров в пункт назначения было предоставлено резервное воздушное судно. Время вылета было назначено на 10:10.

Областная газета Свердловской области