В аэропорту Новосибирска аварийно сел самолёт, летевший в Екатеринбург

самолёт Новосибирск-Екатеринбург

Из-за проблем с закрылками воздушное судно вернулось в аэропорт вылета. Фото: с сайта Западно-сибирского следственного управления на транспорте СК РФ

В аэропорту Новосибирска совершил аварийную посадку самолёт, летевший в Екатеринбург. Из-за проблем с закрылками воздушное судно вернулось в аэропорт вылета.

Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, инцидент произошёл 28 января около 16:45. Воздушное судно EМBRAER 170 авиакомпании «Сибирь» рейсом 5017 вылетело из аэропорта Толмачёво Новосибирска в Екатеринбург.

Спустя некоторое время после взлёта на борту лайнера сработал датчик технической неисправности, сигнализирующий о не- убранных закрылках. В связи с этим экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета.

По сообщениям очевидцев, воздушное судно совершило несколько кругов над городом, вырабатывая топливо, и в 17:42 благополучно приземлилось в аэропорту Толмачёво.

В момент происшествия на борту самолёта находились 77 пассажиров и четверо членов экипажа. В результате инцидента никто не пострадал.

По факту аварийной посадки самолёта Новосибирск - Екатеринбург следственными органами организована процессуальная проверка. Следователи уже выехали на место происшествия. Проверку также проводит Новосибирская транспортная прокуратура.

Областная газета Свердловской области