Ночной пожар в Буткинской школе-интернате вывел на улицу 29 детей

Сапсатели тушат пожар, пожарная машина

Школьным автобусом детей развезут по домам, так как Буткинская школа-интернат приостановит работу. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

В ночь на 26 февраля в с. Бутка Талицкого ГО загорелась школа-интернат на ул. Михаила Казина, 3. Из здания эвакуирован 31 человек, в том числе 29 детей.

Всех временно разместили в здании местного культурно-досугового центра. Школьным автобусом детей развезут по домам, так как Буткинская школа-интернат приостановит работу.

Сообщение о возгорании в двухэтажном здании поступило в диспетчерскую в 2:44. На место происшествия направлены 13 спасателей на четырёх спецмашинах.

"Они справились с огнём за 30 минут, сейчас ведётся проливка и разборка сгоревших конструкций. Установлено, что на площади 30 кв.м повреждены кровля и чердачное перекрытие школы-интерната. Оперативные действия персонала позволили в ночное время своевременно организовать эвакуацию детей. В результате пострадавших нет. Причина пожара устанавливается", - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области
Областная газета Свердловской области