В ДТП на территории противотуберкулезного диспансера в Екатеринбурге погиб водитель мопеда

Погибший мужчина работал поваром медицинского учреждения.

Погибший мужчина работал поваром медицинского учреждения. Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

В Екатеринбурге в ДТП на территории противотуберкулёзного диспансера погиб водитель мопеда. Обстоятельства дорожной аварии выясняют сотрудники ГИБДД.

Как рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, авария произошла ранним утром, 24 мая, на дублёре Сибирского тракта, 56. По предварительным данным, около 6:30 водитель мопеда «VENTO» ехал по закрытой территории Свердловского областного противотуберкулёзного диспансера, не справился с управлением, наехал на бордюрный камень, а затем на мачту уличного освещения.

Фото: Отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

От полученных травм мужчина 1981 года рождения скончался на месте аварии до приезда скорой медицинской помощи.

Как установили сотрудники Госавтоинспекции, погибший мужчина работал поваром медицинского учреждения. В момент аварии он управлял мопедом без шлема. Общий стаж водительского удостоверения категории «В» составляет 20 лет.

Для установления предварительных причин аварии на место происшествия  выезжали руководители Госавтоинспекции Екатеринбурга. Сотрудниками полиции произведены замеры и составлены процессуальные документы. По факту ДТП проведено расследование, по окончании которого будет принято мотивированное решение.

Областная газета Свердловской области