На трассе Екатеринбург-Тюмень столкнулись Toyota Land Cruiser и «Волга»: двое погибших, четверо пострадавших

Обстоятельства страшной аварии выясняют сотрудники Госавтоинспекции.

Обстоятельства страшной аварии выясняют сотрудники Госавтоинспекции. Фото: УГИБДД ГУ МВД России по свердловской области

В Свердловской области в результате столкновения внедорожника Toyota Land Cruiser и «Волги» два человека погибли, четверо пострадали. Обстоятельства страшной аварии выясняют сотрудники Госавтоинспекции.

Как рассказали в управлении ГИБДД по Свердловской области, авария произошла 24 мая около 15:00 на 105-м км автодороги Екатеринбург - Тюмень.

По предварительным данным, водитель отечественного автомобиля пошёл на обгон, не убедившись в безопасности манёвра, в результате произошло столкновение с ехавшим навстречу внедорожником.

Водитель «Волги», мужчина 1957 года рождения, и женщина-пассажир (1970 года рождения), погибли на месте аварии до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Ещё четыре человека - один пассажир «Волги» и трое пассажиров внедорожника - получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших двое детей, мальчик 15 лет и девочка 10 лет. Все пострадавшие доставлены в медицинские учреждения. Личности пострадавших устанавливаются.

На месте происшествия работают сотрудники полиции, МЧС и скорой помощи. Ведётся поиск очевидцев ДТП. По данным Уралуправтодора, на месте аварии было организовано реверсивное движение.

Областная газета Свердловской области