В Екатеринбурге минувшей ночью тушили ветхое здание бывшей школы на Мичурина

Спасатели тушат бывшее здание школы

Из-за высокой температуры и ветхости здания произошло частичное обрушение кровли. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

В Екатеринбурге в ночь на 5 июня полыхало двухэтажное неэксплуатируемое здание бывшей школы на ул. Мичурина. Площадь пожара составила 400 кв. м.

Сообщение о возгорании поступило в диспетчерскую в 1:28. 74 спасателям удалось локализовать огонь только спустя четыре часа. Из-за высокой температуры и ветхости здания кровля частично обрушилась. Пострадавших нет.

"Быстрому распространению огня способствовали деревянные пустотные перекрытия и перегородки здания, а также большая горючая загрузка. Ранг пожара был поднят до "Пожар №2", на месте развернули штаб пожаротушения. Для подачи воды внутрь задействованы пожарные автолестницы и коленчатый подъёмник", - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

В 7:33 пожарным удалось справиться с огнём, открытое горение ликвидировано. Продолжаются работы по проливке и разборке сгоревших конструкций.

В районе возгорания работает передвижная инженерно-химическая лаборатория для мониторинга воздуха. Превышения ПДК вредных веществ не зафиксировано.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области
Областная газета Свердловской области