Ветреная и дождливая погода продержится на Среднем Урале до конца недели

Воробей в луже осенью

В Екатеринбурге в конце недели по ночам будет холодать до 0...+3, днём теплеть до +3...+8. Фото: Галина Соловьёва

Конец недели и выходные в Екатеринбурге и Свердловской области будут дождливыми и достаточно тёплыми для октября. Днём воздух будет прогреваться до +3...+9. При этом ожидается усиление западного ветра до 14-19 м/с и 22 м/с.

Сегодня, 24 октября, воздух в регионе прогреется до +3...+8. Будет облачно с прояснениями, местами пройдёт небольшой дождь, на севере с мокрым снегом. Ветер северо-западный 6-11 м/с, порывы 15-18 м/с.

В ночь на пятницу похолодает до +1...-4. днём ожидается до +2...+7. Синоптики прогнозируют облачность с прояснениями, местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер западный 4-9 м/с, порывы до 14-19 м/с.

В ночь на субботу столбики термометров опустятся до -1...+4, на севере до -4. Днём потеплеет до +4...+9. Ожидается облачность с прояснениями, местами небольшие осадки ночью в виде дождя и мокрого снега. Ветер западный, юго-западный 5-10 м/с, ночью отдельные порывы 14-19 м/с, днём до 22 м/с.

Добавим, что в Екатеринбурге в конце недели по ночам будет холодать до 0...+3, днём теплеть до +3...+8. Небольшой дождь пройдёт в субботу.

Фото: Алексей Кунилов

Напомним, что на этой неделе на Средний Урал пришло небольшое потепление после заморозков, установилась ветреная и промозглая погода.

Фото: Алексей Кунилов
Фото: Алексей Кунилов
Фото: Алексей Кунилов
Фото: Алексей Кунилов

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области