Новая неделя начнётся в Свердловской области с похолодания

Синоптики рассказали, какой погоды ждать свердловчанам в начале предстоящей недели.

Синоптики рассказали, какой погоды ждать свердловчанам в начале предстоящей недели. Фото: Владимир Мартьянов

Синоптики рассказали, какой погоды ждать свердловчанам в начале предстоящей недели. С понедельника по среду уральцев ждёт похолодание.

По данным уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в понедельник, 25 ноября, в регионе ожидается облачно с прояснениями, местами небольшой снег. Ночью температура воздуха составит -7…-12°С, при прояснении -15…-20°С. Днём  -4…-9°С, в низинах до -14 градусов. Ветер северо-западный 3-8 метров в секунду.

Во вторник, 26 ноября, синоптики обещают облачно с прояснениями, местами небольшой снег. Ночью -8…-13°С (при прояснении до -18°С), днём -7…-12°С. Ветер западный, юго-западный 4-9 м/с.

К середине недели картина не поменяется – всё так же облачно с прояснениями и небольшим снегом. Ночью -9…-14°С (при прояснении до -17°С), днём -5…-10. Ветер западный 4-9 с порывами до 14 метров в секунду. 

Что касается уральской столицы, то здесь будет теплее, чем в целом по области. Осадки в виде небольшого снега синоптики обещают только в ночь на понедельник. Дальше до среды существенных осадков не предвидится. Температура воздуха будет держаться в диапазоне -7…-11°С ночью и -6…-8°С в дневные часы. Ветер преимущественно западный, 4-9 метров в секунду.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области