Сергей Борщ назначен директором Гидрометцентра России

Глава Росгидромета Игорь Шумаков назначил на пост директора Гидрометцентра России Сергея Борща. Роман Вильфанд, ранее исполнявший обязанности директора, стал научным руководителем.

Как сообщили журналистам ТАСС в пресс-службе Росгидромета, в качестве наиболее важных направлений работ Гидрометцентра Сергей Борщ называет разработку совместных ГИС и WEB-технологий, которые позволят повысить качество обеспечения профессиональных пользователей информацией и гидрометеорологическими прогнозами, а также продолжение совершенствования методов прогнозирования опасных гидрометеорологических явлений.

Сергей Борщ получил специальность "Гидрология суши" в Одесском гидрометеорологическом институте в 1978 году, а в 1984 году он получил учёную степень кандидата географических наук. Спустя два года он пришёл работать в Гидрометцентр России. Долгое время Сергей Борщ занимал должность заведующего лабораторией, а затем заведующего отделом речных гидропрогнозов. С 2018 года был на посту замдиректора Гидрометцентра по научной работе.

Областная газета Свердловской области