К середине недели на Средний Урал придёт потепление

Уральские синоптики дали прогноз погоды на ближайшие дни.

Уральские синоптики дали прогноз погоды на ближайшие дни. Фото: Галина Соловьёва

Уральские синоптики дали прогноз погоды на ближайшие дни. К середине недели на Средний Урал придёт существенное потепление.

По информации Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в понедельник 10 февраля в Свердловской области ожидается облачно с прояснениями, ночью и днём небольшой снег, возможны метели и изморозь. Температура воздуха ночью составит -17…-22 (при прояснении до -25). Днём потеплеет до -6…-11 (в низинах до -14). Ветер западный, юго-западный 5-10, с порывами до 14 метров в  секунду.

Во вторник, 11 февраля, в регионе будет всё также облачно с прояснениями, местами небольшой снег. Температура воздуха ночью составит -10…-15, а днём потеплеет до -1…-6. Ветер юго-западный, западный 5-10, с порывами до 14 м/с.

К среде сохранится облачность и осадки в виде снега. При этом станет значительно теплее: -7….-12 в ночные часы и -1…-6 днём. Ветер юго-западный 5-10 метров в секунду.

Что касается областного центра, то в Екатеринбурге, так же как и в целом по региону, потепление придёт к середине недели. Если в понедельник ночью температура воздуха опустится до -18…-20, а днём составит -9…-11, то уже в среду ожидается -8…-10 градусов ночью и -3...-5 днём. Осадков не предвидится. Ветер юго-западный 5-10 метров в секунду.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области