Новая неделя начнётся на Среднем Урале с ночных похолоданий, дождя и мокрого снега на севере

мокрый снег

Новая неделя на Среднем Урале начнётся с похолодания на севере области. Фото: Павел Ворожцов

Синоптики рассказали, какой погоды ждать свердловчанам в последние дни апреля. Новая неделя на Среднем Урале начнётся с похолодания на севере области.

По данным Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в понедельник, 27 апреля, в Свердловской области ожидается облачная с прояснениями погода, местами небольшие дожди. На севере региона возможен мокрый снег. Температура воздуха ночью составит +3…+8, на крайнем севере до -3. Днём потеплеет до +14…+19, в горах до +9, на крайнем севере до +4. Ветер юго-западный,  южный 5-10 м/с, ночью с порывами до 17 м/с.

Во вторник, 28 апреля, будет также облачно с прояснениями, небольшие дожди, на севере с мокрым снегом. Ночью +2…+7, на крайнем севере до -3. Днём +12…+17 (на севере до +7). Ветер юго-восточный 4-9 метров в секунду.

К середине недели в регионе сохранятся осадки в виде дождей и мокрого снега на севере области. Ночью +1…+6, днём +10…+15, на севере до +5. Ветер юго-западный 5-10 м/с, днём с порывами до 15-18 метров в секунду. 

Что касается Екатеринбурга, то в столице Урала погодп будет немного теплее, чем в целом по области. Температура воздуха первые три дня новой недели будет держаться в районе +4…+7 ночью и +13…+18 днём. Во вторник и в среду возможны небольшие дожди.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области