В Екатеринбург и область в начале недели придёт летняя жара

Летняя жара в Екатеринбурге

В Екатеринбург придёт настоящая летняя жара – столбики термометров поднимутся до +31 градуса. Фото: Павел Ворожцов

Синоптики рассказали, какой погоды ждать жителям Екатеринбурга и области в начале предстоящей недели. В регион придёт настоящая летняя жара – столбики термометров поднимутся до +31 градуса.

По данным уральского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с понедельника по среду в Екатеринбурге будет держаться малооблачная погода, без осадков. Температура воздуха ночью составит в районе +13 …16, а днём будет по-летнему жарко - +28-31. Все три дня в столице Урала будет дуть ветер переменных направлений до 5 метров в секунду.

В целом по Свердловской области в начале недели синоптики также обещают малооблачную погоду, преимущественно без осадков. В понедельник утром возможен туман.

Температура воздуха на Среднем Урале с 8 по 10 июня составит +10…15 градусов ночью и +26…31 в дневные часы. Ветер также переменных направлений до 5 м/с. 

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в связи с установление жаркой летней погоды на Среднем Урале объявлена высокая пожарная опасность. С соответствующим предупреждением вступили уральские синоптики и спасатели.

Областная газета Свердловской области