Свердловчан предупредили о грозах, дожде и штормовом ветре

Свердловчан предупредили о грозах, дожде и штормовом ветре

В отдельных районах Свердловской области прогнозируются грозы, умеренный дождь и порывы ветра до 20 м/с. Фото: Алексей Кунилов

Свердловчан вновь предупредили о непогоде на ближайшие дни. Синоптики Уральского гидрометцентра прогнозируют в отдельных районах Свердловской область грозы, умеренный дождь и порывы ветра до 20 м/с.

Информация о неблагоприятных погодных явлениях направлена во все муниципалитеты, жителей проинформировали через SMS-рассылку, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

"Свердловчанам рекомендуется воздержаться от туристических походов в лес и выхода на воду, ограничить работы на воздухе, не парковать автомобили рядом с деревьями и рекламными конструкциями, во время грозы не пользоваться электроприборами и мобильными телефонами, соблюдать правила дорожного движения. В связи с непогодой возможны падение деревьев, обрывы линий связи и линий электропередачи", - отмечают в пресс-службе ведомства.

Добавим, Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по региону круглосуточно отслеживает погодные условия, дорожную ситуацию и функционирование систем обеспечения жизнедеятельности уральцев.

Отметим, что к середине нынешней недели синоптики также пообещали, что в столице Урала столбики термометров поднимутся до +28 и наступит долгожданное лето.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области