В начале недели свердловчан ожидают морозы до -35 и снег

зимний лес

По ночам температура воздуха может опускаться до -35º. Фото: Владимир Мартьянов

Начало последней недели года на Среднем Урале будет морозным: по ночам температура воздуха может опускаться до -35º. Также в регионе будет идти небольшой снег, передаёт Уральский гидрометцентр.

В понедельник, 24 декабря, синоптики обещают -19…-24º, на крайнем юго-западе региона до -14º, в низинах до -28º. Ожидается переменная облачность, местами будут идти небольшой снег и изморось. Ветер юго-восточный 5-10 м/с, с порывами до 14 м/с.

Во вторник температура воздуха составит -16…-21º, в горах и низинах она опустится до -26º. Будет облачно с прояснениями, местами пройдёт небольшой снег. Ветер подует в южном и юго-восточном направлении с силой 5-10 м/с, с порывами до 15 м/с.

В среду, 26 декабря, ожидается -19…-24º, на юго-западе до -14º. В этот день осадков не предвидится. Ветер южный, юго-восточный 5-10 м/с, с порывами до 15 м/с.

В столице Урала все три дня температура воздуха будет держаться примерно на одном уровне и не опустится ниже -21º в дневное время, снега не ожидается. Самым тёплым днём в начале недели будет вторник: температура воздуха в этот день составит -16…-18º.

Напомним, что в связи с аномальным понижением температуры воздуха в период с 23 по 27 декабря свердловские синоптики и спасатели объявили штормовое предупреждение. Свердловчанам рекомендуют не совершать дальних прогулок и поездок.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области