Из-за непогоды свердловские предприятия энергокомплекса переведены на усиленный режим работы

гроза над городом

Ранее свердловчан предупредили о сильных дождях, грозах и шквальном ветре. Фото: Александр Зайцев

Предприятия электросетевого комплекса Свердловской области переведены на усиленный режим работы. Это сделано с целью обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей в условиях ухудшившейся в регионе погоды.

Данное решение было принято на заседании регионального Штаба по обеспечению энергобезопасности. Оно является обязательным для выполнения всеми субъектами электросетевого хозяйства.

«Наша задача – пройти этот непростой период в безаварийном режиме и предотвратить любые, даже самые незначительные и кратковременные отключения потребителей. Особенно это касается жилфонда, соцучреждений с круглосуточным пребыванием людей и учебных заведений, где уже начались единые государственные экзамены», – подчеркнул первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, руководителям энергопредприятий поручено обеспечить исправность автономных источников электроснабжения, проверить укомплектованность и готовность ремонтных бригад и спецтехники к выполнению аварийно-восстановительных мероприятий, а также ограничить любые работы, связанные с риском отключения пунктов проведения ЕГЭ.

Напомним, ранее МЧС предупредило свердловчан о сильных дождях, грозах и шквальном ветре. Жертвами стихии стали поваленные деревья, которые перекрыли дороги и повредили автомобили. Кроме того, вчера непогода привела к 9-балльным пробкам в Екатеринбурге.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области