Начало недели порадует уральцев тёплой погодой

осень

В начале грядущей недели осень ещё побалует уральцев теплом. Фото: Евгения Скачкова

В начале грядущей недели осень ещё побалует уральцев теплом, прежде чем окончательно вступить в свои права. Публикуем прогноз погоды на ближайшие дни. 

По данным Уральского гидрометцентра, в Екатеринбурге в понедельник, 7 октября, ожидается переменная облачность. Ночью температура составит +3..+5 градусов, днём - +16...+18 градусов. Дождей не ожидается, будет дуть тёплый ветер с юго-востока (4-9 м/сек).

Во вторник, 8 октября, ночная температура поднимется до +5...+7 градусов. А вот дневная - напротив, снизится до +13...+15 градусов. Ветер сменится на юго-западный со скоростью 3-8 м/сек. Осадков по-прежнему не предвидится.

Небольшой дождь пройдёт в среду днём, 9 октября. Температура продолжит падать и составит уже всего +2...+4 градуса ночью и +8...+10 градусов днём. Усилится ветер: синоптики обещают порывы до 13 м/сек. 

В целом по Свердловской области будет наблюдаться та же картина, но с разницей температур в пару градусов, в сторону похолодания. Местами также ожидаются дожди, более сильные ветра, а ночами в низинах температура может опускаться до -1 градуса. 

Читайте также:

На Среднем Урале объявлена высокая пожарная опасность

Российская зима стала короче

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области