В Каменске-Уральском пройдёт Крестный ход в честь Казанской иконы Божией Матери

крестный ход

Планируется, что в мероприятии примут участие до 500 человек. Фото: Александр Зайцев

В Каменске-Уральском пройдёт крестный ход в честь Казанской иконы Божией Матери. Присоединиться к нему 4 ноября смогут все желающие.

Как сообщается на сайте администрации города, шествие начнётся у Свято-Троицкого собора в полдень. Участники проследуют от Соборной площади и далее по улице Ленина. Завершится крестный ход у храма Александра Невского на центральной площади города, где будет проведён молебен. Планируется, что в мероприятии примут участие до 500 человек. 

В связи с шествием, с 11:45 до 13:30 будет перекрыто движение на улице Ленина (от Карла Маркса до проспекта Победы) и на улице Кадочникова (от проспекта Победы до Ленина, перекрёстка с круговым движением). Автомобилистов просят заранее продумать пути объезда, в том числе тем, кто ездит по улицам Свердлова, Кунавина, Кадочникова. 

Пассажирские автобусы №2 и №16 в это время повезут пассажиров в объезд, а автобус №8 отправится на остановку "Московская". 

Отмечается, что верующих будет сопровождать машина скорой помощи, а сотрудники ГИБДД помогут контролировать движение автотранспорта. Коммунальщикам также поручено подготовить безопасную дорогу в случае гололёда. 

Областная газета Свердловской области