Православные верующие отмечают Рождество Христово

рождение Спасителя

Православные верующие отмечают Рождество Христово. Фото: Владимир Мартьянов

Сегодня, 7 января, православные верующие встречают один из главных христианских праздников – Рождество Христово. Приход в мир Спасителя отмечают на протяжении 12 дней, до праздника Крещения Господня (19 января). 

"Согласно с Божественным свидетельством Евангелия, отцы Церкви в своих Богомудрых писаниях изображают праздник Рождества Христова величайшим, всемирным и радостнейшим, который служит началом и основанием для прочих праздников", – сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.

С праздником жителей уральского региона поздравил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Он пожелал, чтобы мир и благополучие, любовь и взаимопонимание царили в семьях.

Отметим, в ночь на 7 января в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга состоялось Рождественское богослужение. Божественную литургию возглавили митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и епископ Макаровский Гедеон, викарий Киевской епархии. 

Добавим, известно, что в Рождественскую ночь Президент РФ Владимир Путин присутствовал на богослужении в Спасо-Преображенском соборе Санкт-Петербурга. 

Читайте также:

Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Рождеством.

Владимир Путин поздравил россиян с Рождеством Христовым.

Областная газета Свердловской области