Православные верующие вспоминают чудо Архистратига Михаила

Митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в храме Архистратига Михаила в Ревде.

Митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в храме Архистратига Михаила в Ревде. В Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

Православные верующие встречают день Воспоминания чуда Архистратига Михаила. В канун праздника митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил всенощное бдение в храме Архистратига Михаила в Ревде.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, владыке сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Кирилл (Корытко), настоятель Михаило-Архангельского храма протоиерей Алексий Сысков, а также духовенство благочиния и клирики епархии.

По завершении богослужения правящий архиерей обратился к прихожанам и поздравил всех с праздником Архистратига Михаила.

После богослужения митрополит Кирилл и духовенство посетили действующий при храме духовно-просветительский центр «Светоч», в котором открыта воскресная школа, а также проводятся различные праздники, ставятся спектакли и выступают творческие коллективы.

Отметим, что Воспоминание чуда Архистратига Михаила, или, как его называют в народе, Михайлов день, православные верующие отмечают 19 сентября. Церковь почитает архангела Михаила как защитника веры и борца против ересей и всякого зла: на иконах он обычно изображается низвергающим дьявола с огненным мечом или копьём в руке.

Областная газета Свердловской области