Екатеринбургская митрополия и Оренбургское казачество подписали соглашение о сотрудничестве

Документ подписали митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и войсковой атаман Владимир Романов.

Документ подписали митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и войсковой атаман Владимир Романов. Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

Екатеринбургская митрополия подписала соглашение о сотрудничестве с Оренбургским казачьим войсковым обществом. Документ подписали митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и войсковой атаман Владимир Романов. 

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, во встрече также приняли участие руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Екатеринбургской епархии, старший священник Храма-на-Крови протоиерей Максим Миняйло, руководитель культурно-просветительского центра «Царский» иерей Виктор Бельских и представители Оренбургского казачьего войска.

Глава Екатеринбургской митрополии поблагодарил казачьего генерала Владимира Романова за долгое и плодотворное сотрудничество.

«Надеемся, что и дальше Оренбургское казачье войско будет защитником Родины, защитником православия и надежной опорой в деле устроения нашей общественной жизни здесь на Урале», - заключил правящий архиерей.

В свою очередь войсковой атаман Владимир Романов отметил, что подписание соглашения будет обязывать казаков к более трепетному отношению к понятию веры, православия, активному участию в мероприятиях Екатеринбургской митрополии.

Областная газета Свердловской области