Криптокабины с ИННОПРОМа модифицируют для выдачи электронных паспортов РФ

  Дмитрий Троян
Посетители ИННОПРОМа

Как только переход на электронные паспорта гражданина РФ завершится на законодательном уровне, компания-разработчик обещает провести оперативный апгрейд кабин.  Фото: Алексей Кунилов

В конце 2019 года российские МФЦ начнут оснащать специальными криптобиокабинами. Их доработают под оформление электронных паспортов РФ.

Впервые разработку представили на выставке ИННОПРОМ, она предназначалась для оформления загранпаспортов, передают "Известия" слова гендиректора концерна "Автоматика" (входит в госкорпорацию "Ростех") Владимира Кабанова. 

Отмечается, что функционал криптокабин планируется расширить. Технические характеристики позволяют модифицировать их в пункты выдачи электронных паспортов гражданина РФ. На данный момент в кабине можно регистрировать изображение лица и отпечатки пальцев пользователя, а также производить сканирование документов сразу в видимом и ультрафиолетовом диапазонах. Во время выдачи документа происходит двухфакторная биометрическая верификация.

Как только переход на электронные паспорта гражданина РФ завершится на законодательном уровне, компания-разработчик обещает провести оперативный апгрейд кабин. 

Напомним, что ИННОПРОМ прошёл в Екатеринбурге с 8 по 11 июля.

Сюжет

Иннопром
ИННОПРОМ — международная промышленная выставка в России. Проводится в Екатеринбурге с 2010 года.

Областная газета Свердловской области