Свердловчане завоевали три золота на чемпионате мира по армрестлингу

Андрей Губа и Наталья Сулимина на чемпионате мира по армрестлингу среди глухих (декабрь 2019)

Андрей Губа и Наталья Сулимина после церемонии награждения Фото: СК «Родник»

Свердловские спортсмены, представляющие клуб «Родник», завоевали две золотых и одну серебряную медаль на первом чемпионате мира по армрестлингу среди глухих под эгидой International Federation of Armwrestling (IFA). Соревнования проходили в городе Румия (Польша).

Участниками турнира стали более 450 спортсменов из 32 стран, в том числе свердловчане Андрей Губа (весовая категория 100 кг) и Наталья Сулимина (70 кг).

Андрей Губа стал чемпионом мира (левая рука) и завоевал серебряную медаль (на правой руке). Наталья Сулимина – двукратная чемпионка мира, она была сильнейшей и на левой, и на правой руке. В командном зачёте сборная России заняла второе место, уступив хозяевам чемпионата полякам.