Уральский росгвардеец побил 38-летний рекорд России в беге на 5000 метров

Офицер Уральского округа Росгвардии побил рекорд России в беге на 5000 метров.

Офицер Уральского округа Росгвардии побил рекорд России в беге на 5000 метров. Фото: пресс-служба Уральского округа войск национальной гвардии

Офицер Уральского округа Росгвардии побил рекорд России в беге на 5000 метров. До него это никому не удавалось сделать 38 лет.

Как сообщает пресс-служба пресс-служба Уральского округа войск национальной гвардии, лейтенант Владимир Никитин одержал победу на чемпионате России по лёгкой атлетике в помещении. Офицер преодолел дистанцию за 13 минут 24,07 секунды. Это на 11 секунд быстрее прежнего национального рекорда. Это уже вторая победа офицера на турнире. В первый день состязаний уральский росгвардеец завоевал золото на дистанции 3000 метров.

Мастеру спорта международного класса Владимиру Никитину 27 лет. В войсках национальной гвардии он работает инструктором спортивной команды.

Легкоатлет выступает на крупных соревнованиях с 2011 года, является чемпионом Европы и 16-кратным чемпионом России, а также многократным призёром ведомственных турниров.

Главный легкоатлетический старт зимнего сезона проходил с 25 по 27 февраля на территории легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА в Москве.

Областная газета Свердловской области