Давид Белявский стартует на чемпионате Европы по спортивной гимнастике

Давид Белявский

На чемпионат Европы по спортивной гимнастике отправились шесть российских спортсменов, в том числе свердловчанин Давид Белявский. Фото: Павел Ворожцов.

В Базеле (Швейцария) сегодня, 21 апреля, начнётся девятый личный чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Турнир продлится до 25 апреля и станет проверкой в преддверии Олимпийских игр в Токио.

Мужская сборная России могла отправить в Швейцарию шестерых спортсменов, однако тренерский штаб ограничился четырьмя атлетами. Нашу национальную команду представят: Никита Нагорный, Александр Карцев, Кирилл Прокопьев и свердловчанин Давид Белявский. Изначально вместо Прокопьева должен был выступить Артур Далалоян, но он получил травму на заключительной тренировке перед вылетом на турнир и уже перенёс операцию. В составе женской сборной России также выступят четыре спортсменки: Ангелина Мельникова, Виктория Листунова, Владислава Уразова и Елена Герасимова.

Сегодня начнут соревноваться девушки, которые пройдут квалификацию в многоборье. Завтра, 22 апреля, состоится квалификация в многоборье у мужчин. 23 апреля запланированы финалы в многоборье и у женщин, и у мужчин, а 24 и 25 апреля – финалы в отдельных видах программы.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

Опубликовано в №70 от 21.04.2021

Областная газета Свердловской области