«Синара» уже в тройке лидеров

В 4-м туре чемпионата России по мини-футболу екатеринбургская «Синара» на паркете Дворца игровых видов спорта дважды обыграла дебютанта суперлиги – московский «Спартак».

Протокол

«Синара» (Екатеринбург) – «Спартак» (Москва) – 3:2 (0:1)

Время

Счёт

Автор гола

11 мин.

0:1

Артём Ниязов

26 мин.

1:1

Сергей Абрамов

41 мин.

2:1

Никита Фахрутдинов

44 мин.

2:2

Морено (с 10­метрового)

49 мин.

3:2

Артём Качер

«Синара» (Екатеринбург) – «Спартак» (Москва) – 6:1 (4:0)

Время

Счёт

Автор гола

8 мин.

1:0

Алексей Мохов

19 мин.

2:0

Максим Герасимов

21 мин.

3:0

Андрей Бастриков

24 мин.

4:0

Андрей Афанасьев

40 мин.

4:1

Морено

46 мин.

5:1

48 мин.

6:1

Артём Качер

Команды с таким названием в элите российского мини-футбола не было с декабря 2008 года (тогда «красно-белые», базировавшиеся в подмосковной Рузе, из-за финансовых проблем не смогли доиграть чемпионат). В прошлом сезоне московский «Спартак» был возрождён и с первой попытки стал победителем турнира в высшей лиге.

В первом матче впервые после полуторамесячного перерыва на площадку вышел Сергей Абрамов, который отметился голом и результативной передачей. «Синара» одержала волевую победу, а победный гол Артём Качер забил за 26 секунд до финальной сирены.

Гости попытались спасти игру, выпустив на площадку «вратаря-гонялу», но екатеринбуржцы сохранили победный результат. Разгром своей команды в повторном матче главный тренер «красно-белых» Бесо Зоидзе объяснил тем, что игроков «Спартака» психологически надломила концовка первой встречи. «Синара» быстро забила четыре мяча, а затем уверенно контролировала игру после перерыва.

Положение лидеров чемпионата: «Сибиряк» (Новосибирск) – 16 очков, «Политех» (Санкт-Петербург) – 14, «Синара» (Екатеринбург) – 13, «Газпром-Югра» (Югорск) – 12 (все команды сыграли по 6 матчей).

Следующие матчи «Синара» проведёт в гостях 26 и 27 сентября с командой «Мытищи».