ВХЛ представила игровую форму для «Русской классики-2015»

Форму для «Русской классики-2015» придумал дизайнер  из Костромы. Фото: vhlru.ru

Форму для «Русской классики-2015» придумал дизайнер из Костромы. Фото: vhlru.ru

Высшая хоккейная лига представляет форму, в которой будут играть команды — участницы «Русской классики»: нижнетагильский «Спутник» и орский «Урал». Как уже сообщала «ОГ», матч состоится 14 февраля 2015 года в Нижнем Тагиле на стадионе «Спутник».

Кстати

«Русская классика» — это матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, проводимый на открытом воздухе.

Как сообщает официальный сайт ВХЛ, хозяева встречи сыграют в специально разработанной форме традиционного фирменного оранжевого цвета, «Южный Урал» сыграет в модернизированных майках 60-х годов. Автор дизайна формы — уроженец Костромы Михаил Антипин. А днём ранее в рамках «Русской классики» также состоится матч-пролог, в котором скрестят клюшки команды «Восточный фронт» (сборная Уралвагонзавода) и «Западный фронт» (сборная руководителей клубов ВХЛ).

Названия командам присвоены с учётом специфики мероприятия, которое приурочено к празднованию 70-летия Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Дизайн игровой формы разработан с общей стилистикой, а комплекты отличаются лишь цветовой гаммой. Главным атрибутом экипировки является пятиконечная звезда с серпом и молотом — основной символ Советской Армии. Планируется, что по окончании товарищеской встречи в Нижнем Тагиле пройдёт военно-патриотический вечер с участием ветеранов Великой Отечественной войны.

Лицами «Русской классики» в Нижнем Тагиле станут игроки «Спутника» Валентин Артамонов, Руслан Нуртдинов, Юрий Лаврецкий и Томаш Курка, а в Орске — Роман Музычко и Михаил Чурляев. На улицах обоих городов перед матчем появятся красочные билборды.

Областная газета Свердловской области