Третий год подряд «Синара» выбыла в четвертьфинале

Мини-футбольная екатеринбургская команда «Синара» опять не смогла преодолеть первый раунд плей-офф. В решающем пятом матче четвертьфинальной серии против новосибирского «Сибиряка» уральцы проиграли в гостях со счётом 3:4.

Никита Фахрутдинов открыл счёт в пятом матче, хозяева ответили тремя голами. «Синаре», казалось бы, удалось спастись – тот же Фахрутдинов и за две минуты до конца второго тайма Андрей Бастриков восстановили равновесие. Победый гол «Сибиряк» провёл, когда до сирены оставалось три секунды.

Слабое утешение, но вместе с «Синарой» из борьбы за медали выбыли и чемпион России прошлого года столичная «Дина», про­игравшая пятый матч дома «Тюмени». В полуфиналах встречаются «Газпром-Югра» – «Сибиряк», «Динамо» – «Тюмень».