Хоккеистки победили лишь дважды и зацепили бронзу

• Опубликовано в №059 от 06.04.2016

Женская сборная России по хоккею завоевала бронзовые медали чемпионата планеты. Турнир завершился в Канаде. Призёрами стали три свердловчанки.

В чемпионате мира, который проходил 18-й раз, участвовали выступающие за уфимскую «Агидель» Элина Митрофанова, её одноклубница Александра Капустина и Екатерина Смоленцева («Коннектикут Уэйл», США). Россиянки в третий раз зацепили награды первенства, и снова бронзовые. Смоленцева выступала в каждом из медальных турниров. Капустина выиграла бронзу второй раз, Митрофанова – впервые. Кстати, в группе россиянки очков не набрали. Но формула чемпионата такова, что они попали в призёры с двумя победами – в четвертьфинале над Швецией (4:1) и в матче за бронзу – над Финляндией (1:0 по буллитам).