Нестабильный сезон при бойцовском плей-офф

В матчах с «Динамо» игроки «Синары» упирались до самого конца. Фото: пресс-служба «Синары»

По ходу регулярного чемпионата «Синара» выступала нестабильно. Екатеринбуржцы, обыгрывали «Дину», «Динамо», на равных играли с победителем «регулярки» «Сибиряком», но при этом умудрялись отдавать очки в матчах с аутсайдерами. И эта нестабильность столкнула «Синару» в первом раунде плей-офф с действующим чемпионом.

Надо сказать, что и «Динамо» по ходу этого сезона не отличалось стабильностью. Взять, к примеру, матчи с «Синарой»: в Екатеринбурге хозяева выиграли со счётом 5:3, а в Щёлково динамовцы не оставили сопернику шансов – 10:2.

Вот только в плей-офф нужно быть сконцентрированным в каждом мачте, потому что уж слишком высока ставка. И обе команды это прекрасно понимали, оттого «Синаре» и «Динамо» потребовалось пять матчей для выявления победителя.

– Могли пройти дальше, но чего-то нам не хватило. Во второй встрече здесь в Щёлково могли тоже зацепиться за победу. В четвёртом матче у нас по пенальти не получилось выиграть. И сегодня, полностью владея инициативой в первом тайме, контролируя игру и создавая моменты, во втором тайме на площадке была просто другая команда, – сказал главный тренер «Синары» Евгений Давлетшин.

«Синара» уже давно не выигрывала не только трофеев, но даже медалей чемпионата России. В последний раз екатеринбуржцы оказывались в тройке лучших команд страны аж в сезоне 2010/2011, тогда закончилась девятилетняя медальная серия «Синары». Последние пять лет екатеринбуржцы попадают в плей-офф, но каждый раз останавливаются на стадии четвертьфинала. Этот сезон не стал исключением, вряд ли его можно занести «Синаре» в актив, так как результат оставляет желать лучшего. Но в матчах плей-офф «Синара» показала себя настоящей командой, которой чуть-чуть не хватило для прыжка выше головы. Вот только эти качества нужно было проявлять на протяжении всего сезона, тогда и результат мог бы быть совсем другим.