Екатеринбург увидит трофей чемпионата мира по футболу в День Победы

Кубок выполнен  из золота 18 карат. Высота 36,8 см,  вес 6,175 кг. Трофей вручается победителю чемпионата мира  на четыре года —до следующего мирового первенства. Взамен страна получает от FIFA  позолоченную  копию кубка

Кубок выполнен из золота 18 карат. Высота 36,8 см, вес 6,175 кг. Трофей вручается победителю чемпионата мира на четыре года —до следующего мирового первенства. Взамен страна получает от FIFA позолоченную копию кубка

Екатеринбург включён в список городов, где накануне чемпионата мира по футболу побывает главный спортивный трофей турнира.

Тур Кубка чемпионата мира пройдёт с 9 сентября 2017 года по 3 июня 2018 года в Красноярске, Омске, Челябинске, Уфе, Перми, Саранске, Ярославле, Калининграде, Туле, Курске, Воронеже, Саратове, Волгограде, Краснодаре, Сочи, Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Москве.

Что касается Екатеринбурга, то в столицу Урала трофей прилетит накануне Дня Победы из Новосибирска. Кубок можно будет лицезреть с 9 по 12 мая, после чего он уедет в Самару.

  • Опубликовано в №123 от 11.07.2017 

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области